Начисляют оплату за газ на несуществующий газовый котёл

Начисляют оплату за газ на несуществующий газовый котёл-титан. Как быть?
Ответы юристов
Добрый вечер! Направьте лицу, выстааляющему счета, официальное письмо с изложением о том, что Вам необоснованно выставляют оплату на не существующее оборудование, с требованием прекратить это делать. Сделайте снимок помещения, подтверждающий, что данный котёл у Вас не установлен, и приложите его к Вашему письму. Если Вам и дальше продолжат выставлять счета на котёл, Подавайте жалобу в прокуратуру.

Добрый день. Вам необходимо письменно обращаться в ресурсоснабжающую организация, описывать ситуацию, просить составить комиссию, что бы зактировать отсутствие титана, просить приостановить начисления. Далее можно попробовать, после составления акта, произвести возврат дс. Если ваши просьбы не будут выполнены. Пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте,

Вы вправе подать претензию поставщику услуг и запросить в ней перерасчет оплаты. К претензии приложите план дома и фото, подтверждающие отсутствие котла.

Здравствуйте!

Как быть?

Платить Вы, конечно, не должны, если котла нет. Обращайтесь в письменной форме к организации, которая непосредственно оказывает данные услуги, либо к организации, которая выставляет квитанции, если это разные организации с уведомлением о том, что в Вашем помещении отсутствует газовый котел. Вполне возможно, чтобы доказать этот факт, нужно будет договориться о визите представителей этих организаций с целью фиксации отсутствия газового котла.