Переработка по ставке. Как рассчитать?

Здравствуйте! Я работала 7 ч. 12 мин на ставку. С сентября мне добавили 0,2 ставки. Вопрос: сколько это по времени я буду еще работать. Как рассчитать?
Трудовое право | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Рассмотрев ваш вопрос можно сказать, что 0,2 ставкиэто 1 час 36 минут в день.

Здравствуйте

Всё зависит от того, сколько у вас ставка. К тому же при её добавлении вам, вы должны были подписать дополнительное соглашение, или хотя бы как, то узаконить этот момент с работодателем. Там и будет прописано, сколько вам добавлено в часах

Здравствуйте!

Я работала 7 ч. 12 мин на ставку. С сентября мне добавили 0,2 ставки. Вопрос: сколько это по времени я буду еще работать. Как рассчитать?

Математическим расчетом.

Переводим часы в минуты на ставку: 7 ч. 12 мин. = 432 минуты.

432 х 0,2 = 86,4, что в часах составляет приблизительно 1 час 44 минуты.

На 1 час 44 минуты увеличится Ваше рабочее время.

Удачи Вам!

Возникнут вопросы, пишите.

Здравствуйте.

1 час 26 минут это 0,2 ставки

432х0,2= 86,4 минут или 1 час и 26 минут.