Обвиняют что дети разбили окно машины. Угрожают. Требуют деньги.

Моих несовершеннолетних детей обвиняют, что они разбили лобовое стекло на машине.

И с меня требуют деньги, доказательств у них никаких нет и при этом угрожают мне.
Ответы юристов

Добрый день. Поясните им, что ваши дети к этому не причастны и что если вымогательства и угрозы в ваш адрес не прекратятся, то вы будите вынуждены обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Здравствуйте!

Бездоказательственный угрозы Вам владельцем автомобиля насчёт повреждения автобиля Вашими детьми даёт Вам право обратиться на него с заявлением в полицию Скажите ему об этом, может прекратит угрожать.

Здравствуйте.

Вы можете записать угрозы на телефон и обратиться в полицию с заявлением.

Здравствуйте!

Если доказательств никакит нет, то и возмещать Вы ничего не должны.

По поводу угроз обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы. Причем не ждите.

Добрый день!

А что Ваши дети Вам говорят? Они точно не причастны к этому делу? Если вред машине причинили они (например, владелец машины видел как дети бьют стекло, но не успел это заснять на фото, видео), возможно имеет смысл вступить в переговоры, поскльку непонятно, какими будут дальнейшие действия потерпевшего.

Если же дети отрицают всякую причастность к произошедшему, тогда имеет смысл придать ситуации публичный характер, а для этого нужно обратиться в полицию, чтобы потерпевший знал, что ситуация находится на контроле у органов правопорядка.

Здравствуйте

Вы можете не обращать внимания на угрозы, а записать их на телефон. Раз нет, никаких доказательств, что это сделали ваши дети, то вам и бояться не чего. Это вы можете подать заявление в полицию.

Добрый день! Уточните - угрожают каким образом? Письменно или устно? Вы зафиксировали требования и угрозы? Что именно говорят? Вы можете подать письменное заявление в полицию по месту жительства, что бы они провели беседу.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте! Предупредите, что обратитесь в полицию по фактам угроз и вымогательства.