Как мне быть с этой страховкой, правильно ли это?

Я начал со 150 долларов на брокерское рынке от Газпрома, потом уже другой человек звонит, и стал мне говорить, что они должны были мне сказать о страховке счетов, и это страхование стоит 411 долларов, и якобы без неё я тоже не могу вывести свои деньги. Я не знаю, что делать.
Ответы юристов

Добрый день! Скорее всего возможно это мошенники. Прочитайте договор брокерского обслуживания. И вывод и ввод средств не должен зависеть от какой то не понятной сраховки. И вообще не понятно о какой страховке идёт речь...Торговля на рынке форекс и.т.п. это своего рода риск.

Здравствуйте!

Ничего не платите. Содержания подобных сообщений написаны практически, как под копирку. С бОльшей долей вероятности можно сказать, что это классический "развод на деньги".

Если Вы заработали деньги, то платить за их вывод Вы не должны.

Здравствуйте.

Вам никакой другой человек не может звонить по поводу страховки, это скорее всего, мошенник.

Страховка счетов не требуется, это только по Вашему желанию. Не перечисляйте деньги.

Добрый день!

Очень высокая доля вероятности, что это мошенническая схема. Если контрагент добросовестный, то о всех нюансах договора, который он предлагает заключить, он сообщает сразу, а не потом, через какое-то третье лицо; этот момент сразу наталкивает на мысль, что все эти действия направлены на то, чтобы получить с Вас деньги.