Пытаюсь восстановить доступ к своим аккаунтам

Здравствуйте, прошу помочь пожалуйста. Описываю ситуацию.

Давно я зарегистрировала пару аккаунтов на яндексе с указанием вымышленных имени и фамилии и контрольным вопросом, ответа на который я не помню. Долго не пользовалась. Пароли и логины я помню система меня пускает (если ввести неправильный не пускает), но пишет в обоих аккаунтах "ваш аккаунт под угрозой взлома" и просит ввести ответ на секретный вопрос. Я пытаюсь вводить разные варианты, но ответы не подходят. Я даже пробовала писать в тех. поддержку но там просят предоставить фото с паспортом, я отказалась это делать. Далее пробую самостоятельно дать правильный ответ на контрольный вопрос, чтобы система разблокировала доступ снова и снова. Ничего не выходит.

Меня могут к уголовке привлечь за набор таких действий?

А могут в суд подать деньги взыскать аналогично за все эти действия?
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день!

Нет, к ответственности Вас не привлекут, Вы пытаетесь попасть в свои аккаунты, а не чужие, значит никакое третье лицо от Ваших действий пострадать не может. А то, что Вы забыли секретное слово, такое случается сплошь и рядом - это абсолютно нормальное явление.

Здравствуйте!

Меня могут к уголовке привлечь за набор таких действий?

Нет, оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности нет.

А могут в суд подать деньги взыскать аналогично за все эти действия?

Тот факт, что Вы забыли контрольный вопрос, не является поводом для возмещения какого-либо ущерба. Потому что ущерба нет. Поэтому и основания для обращения в суд нет.

Здравствуйте.

Не беспокойтесь, Вас не могут привлечь к ответственности или взыскать денежные средства. Для этого по просту нет никаких оснований.

Здравствуйте,

Не переживайте, за подобное Вас к уголовной ответственност не привлекут. Однако и воссатновить доступ без данных, удостоверяющих личность или ответа на секретный вопрос не удастся.