Компенсация выплат за жилье.

Могу ли я получить компенсацию, если снимал квартиру за свой счёт?
Ответы юристов

Здравствуйте, Виктор!

Компенсация жилья за свой счет может предоставляться работодателем определенным категорям работников в соответствии с законом (например военнослужащим, государственным служащим либо на период командировок).

Если Вы относитесь к данным категориям лиц, то можете обращаться за получением возможности получения компенсации за снятие жилья к работодателя.

Здравствуйте!

Мало информации по Вашему вопросу.

Уточните: когда Вы снимали жилье, может быть Вы были в командировке, либо Вы работали и снимали жилье? От этого зависит точность ответа. Иначе не совсем понятно. Также уточние: какой статус Вы занимаете: Вы работаете, служите или учитесь?

Добрый день. Виктор уточните вопрос, при каких обстоятельствах вы снимали жилье (вы военнослужащий, гражданский в командировке и пр..)?

Здравствуйте.

Вы не указали Ваш род занятий, поэтому ответить конкретно на Ваш вопрос невозможно.

Например, если Вы военнослужащий по контракту, то можете получить компенсацию, но не во всех случаях.

Добрый день!

Если речь идет о работе в обычной гражданской организации, то компенсация съемного жилья может иметь место только если локальными нормативными актами организации или в ее коллективном договоре (при наличии) предусмотрена возможность такой компенсации. Для выяснения этого вопроса Вы можете обратиться в бухгалтерию или отдел кадров.

Если речь идет о работе (службе) у других работодателей (иных лиц) необходимо уточнение ситуации, для дачи более точной консультации.