По состоянию здоровья, не могу явиться на защиту реферата.

Здравствуйте! Произошла такая ситуация. Я студентка средне профессионального колледжа, и я заболела, у меня температура и кашель. В колледже говорят явиться на защиту реферата, но я не могу явиться по состоянию здоровья. Что мне делать? И как быть?
Ответы юристов

Добрый день. Письменно уведомить деканат, с приложением больничного листа.

Здравствуйте!

Что мне делать? и как быть?

Ничего не делать. Выздоравливайте. Дальше со справкой о болезни выйдете и сдадите свой "хвост". Такое право у Вас есть. Никто не может Вас заставить идти, болея, и защищать реферат. Тем более в условиях сегодняшней неблагополучной эпидемиологической обстановки - это опасно для окружающих.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

2. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

Здравствуйте,

Вам нужно обратиться в поликлинику по месту приписки и оформить выдачу больничного листа. Далее следует по телефону, электронной почте или письменнно уведомить руководство колледжа об открытии больничного листа.

После выхода с больничного, оригинал больничного листа нужно будет предъявить в колледж (если выдавался в бумажном виде) или передать код электронного больничного листа.

Требовать Вашего выхода во время нахождения на больничном руководство колледжа не имеет права. Если от Вас начнут что-то ещё требовать, то следует подавать жалобу в прокуратуру.

Добрый день!

Оформите листок нетрудоспособности и его копию направьте его в деканат - по факсу, электронной почте, это будет являться подтверждением уважительности Вашего отсутствия на защите реферата. К данному листку приложите также подписанное Вами заявление (его скан-копию) с просьбой перенести для Вас защиту по причине болезни.

После того как Вы поправитесь Вам будут обязаны назначить другую дату для защиты реферата. Понудить присутствовать на данном мероприятии во время болезни учреждение не имеет никакого права.

Здравствуйте, свяжитесь с секретарем деканата и сообщите о факте болезни. Вам необходимо будет предоставить после документ, удостоверяющий уважительную причину пропуска. Единственным документом, подтверждающим, что Вы действительно не могли явиться на защиту реферата, может быть только справка от врача, (больничный лист (лист временной нетрудоспособности). Причем справка должна быть оформлена в надлежащем виде, и на ней должна стоять печать учреждения и подпись уполномоченного сотрудника. Для учащихся предписывается форма справки 095/у.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в больницу, получить подтверждение Вашей болезни и направить справку по месту учебы. Просите перенести защиту реферата в связи с болезнью.

Добрый день! Необходимо через старосту класса или другим способом уведомить преподавателя о том, что вы заболели и находитесь на больничном, после выздоровления предоставите справку и сделаете защиту реферата. Ничего страшного, все болеют, не переживайте. С Уважением.

Оформляйте БЛ (желательно сделать это сейчас. Потом будут только электронные)

Уведомить руководство колледжа о своей болезни. Нов первую очередь своего преподавателя по этому предмету.

Защитите позже, после выздоравления