Можем ли мы с ребенком проживать в доме бывшего мужа после развода?

Мы развелись и нас с ребенком несовершеннолетним выставили, хотя обе мы прописаны в его доме. Дом его достался по завещанию. Я бы хотела узнать, имеем ли мы право до совершеннолетия ребенка проживать на его территории или не стоит вязаться. Жить нам сейчас негде, зарплата у меня не большая. Подскажите пожалуйста, как нам поступить?
Ответы юристов

Добрый день. Согласно ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетнего ребенка признается место жительства их родителей, в связи тем, что Вы оба прописаны в одном месте, квартра из которой Вас выселелили и будет признаваться местом жительства Вашего ребенка. В связи с этим, в отношении ребенка действия Вашего супруга неправомерны. По данному факту можете обратиться в органы опеки и попечительства и полицию. Что касается конкретно Вас, то Вы как бывший член семьи можете быть выселены из данной недвижимости, если она не совместно нажитая Вами. Но опять данное решение вправе принимать только суд, и никто иной. Удачи.