Замена элетросчетчика - за чей счет? (квартира не приватизирована)

Подскажите пожалуйста, у меня квартира в соц. найме (не приватизированная) за чей счёт должна производиться замена электросчётчика. И если меня устраивает наличее старого счётчика имею ли я право его не менять. Имеет ли право "НижегородЭнергосбыт" не принимать показания счётчика, если мой прибор учёта ими признан не расчётным?
Жилищное право | нижний новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если электросчетчик стоит в квартире, то замена его за счет собственника жилья, если же в местах общего пользования то за счет собственника жилого дома (муниципалитет и т.п.) Если счетчик не принят на регистрацию и соответствующим образом не опламбирован, то в расчет показания могут быть приняты только по согласованию с энергосбытом или другим органом, но как правило они в на это не идут и выставляют штрафы у агентов за это идут премии.