Неприятные запахи от соседей - как решить проблему?

Здравствуйте!

Официально снимаю квартиру. В соседнем подъезде, за стенкой проживают сосед "тихий" алкоголик, парализованный отец и пожилая мать. Ведут асоциальный образ жизни. Пару раз ходил успокаивать ночью. После этого шум прекратился. Весной, в моей комнате появился и сейчас постоянно стоит запах табака и судя по всему мочи. Проветривание не помогает. С их балкона вся вонь через открытое окно попадает в квартиру.

Месяц назад был пожар. Алкоголик уснул с сигаретой в руке. Лично вызывал пожарных и тушил до их приезда.

Посоветуйте, как решить проблему с соседями.

Спасибо, за Вашу помощь, Валерий.
Жилищное право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Валерий, обратитесь к участковому, нормы жилищного кодекса о нарушении прав жильцов никто не отменял.

А самый оптимальный вариант- смените квартиру. Бороться с соседями алкоголиками бесполезно.

Здравствуте! Соседи алкоголики (тихие и не очень) всегда плохо!

Если Вы считаете, что Ваши права нарушают соседи, то обратитесь с обоснованым заявлением в органы внутренних дел.
В своем заявлении укажите о конкретных фактах нарушений, сошлитесь на свидетелей.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ",

Ждем отзывы.