Уволили по 77 статье, пункт 3

Здравствуйте! Меня уволили по 77 статье, пункт 3. Могу или я устроиться на работу?
Ответы юристов
Здравствуйте. Можете устроиться. У нас равный доступ к работе, не зависимо от оснований увольнения.

Здравствуйте! Конечно Вы можете устроиться на работу, ведь увольнение было по собственному желанию, будущие работодатели будут учитывать это!

Всего доброго! Не забудьте оставить отзыв!

Добрый день!

Вы расторгли трудовой договор по собственной инициативе и теперь свободны в выборе трудоустройства, главное, чтобы работодатели, к которым Вы будете обращаться изъявили желание о заключении такого договора. Статья, по которой с Вами расторгли трудовой договор, не несёт в себе абсолютно ничего отрицательного, просто заранее подготовьтесь к собеседованиям и объяснения причины, почему Вы решили уйти с прошлого места работы, обычно об этом обязательно спрашивают.

Здравствуйте,

Да, можете. Увольнение по собственному желанию (п. 3 ст. 77 ТК РФ) не ограничивает граждан в возможности последующего трудоустройства.

Если нужна помощь в поиске работы, Вы всегда можете обращаться в ЦЗН по месту регистрации.

ТК РФ Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

Основаниями прекращения трудового договора являются:

1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);

2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;

3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса);

Конечно, можете. Вы уволились по собственному желанию. Ничего страшного.

Ваш кадровик весельчак. Как правило указывают ст.80ТК, а не 77

Просто при новом трудоустройстве вас могут спросить, по каким причинам вы решил уволиться с предыдущего места работы

Здравствуйте!

Здравствуйте меня уволили по 77 статьи пункт 3 могу или я устроиться на работу

Расторжение трудового договора по инициативе работника не является основанием для отказа в последующем трудоустройстве.

При этом

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Здравствуйте.

Бесспорно, можете.