Отзыв ИП (суд приказ оплачен).

Здравствуйте! Судом вынесен приказ взыскать д/с, пристав направил работодателю, бухгалтерия удержала с з/п всю сумму долга и перевела приставу (документы имеются). Сейчас пристав повторно возбудил ИП на уже оплаченный приказ. До взыскателя мои д/с не дошли. Пристав комментарии не даёт. С меня повторно удержат сумму уплаченного долга. Что делать?
Ответы юристов
Добрый вечер!

Неважно, что деньги не дошли до взыскателя, главное, что вся сумма денег, которые Вы должны были заплатить, поступила к приставу. В такой ситуации он не имеет никакого права повторно возбуждать производство и осуществлять удержание денег. Вообще странно, что такое пришло ему в голову, тем более, что имеются подтверждающие документы о поступлении денег к приставу. Если все же он все-таки направит опять постановление Вашему работодателю, в нем должно быть указано основание для взыскания. Но основание будет тоже самое, и работодатель это постановление уже исполнял. И он не должен теперь второй раз его исполнять. Если деньги все-таки удержат направляйте жалобу в прокуратуру, действия пристава будут признаны явно незаконными.

Здравствуйте,

В данном случае Вам надо подавать жалобу на действия пристава на имя начальника отдела приставов или в УФССП по субъекту Вашего проживания, сейчас подать туда жалобу можно через сайт ведомства: https://r22.fssp.gov.ru

Здравствуйте

Если есть подтверждающие документы в бухгалтерии об удержании, то второй раз с Вас удерживать по одному и тому же решению суда бухгалтерия не должна. Если пристав направит постановление снова, работодатель должен вернуть его с сопроводительным письмом, что деньги удержаны и приложить платёжное поручение. Вот и все.

Добрый день! Подайте письменные заявления одновременно в ОСП, УФССП и в прокуратуру. К заявлениям необходимо прикрепить копии платёжных документов и реквизиты.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу, то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте!

Обратитесь лично к руководителю службы судебных приставов, имея при себе свой паспорт и документы, подтвержджающие выплаты. Если действительно выплаты произведены, то повторения быть никак не должно.

Здравствуйте!

Что делать?

Чтобы избежать повторного удержания и последующих действий по неправомерному списанию денежных средств, в письменной форме пишите обращение в порядке подчиненности, начиная с старшего судебного пристава.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Обращение можно подать онлайн по следующей ссылке:

https://r22.fssp.gov.ru/ir/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.