Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отзыв ИП (суд приказ оплачен).

Здравствуйте! Судом вынесен приказ взыскать д/с, пристав направил работодателю, бухгалтерия удержала с з/п всю сумму долга и перевела приставу (документы имеются). Сейчас пристав повторно возбудил ИП на уже оплаченный приказ. До взыскателя мои д/с не дошли. Пристав комментарии не даёт. С меня повторно удержат сумму уплаченного долга. Что делать?
Ответы юристов
()
Добрый вечер!

Неважно, что деньги не дошли до взыскателя, главное, что вся сумма денег, которые Вы должны были заплатить, поступила к приставу. В такой ситуации он не имеет никакого права повторно возбуждать производство и осуществлять удержание денег. Вообще странно, что такое пришло ему в голову, тем более, что имеются подтверждающие документы о поступлении денег к приставу. Если все же он все-таки направит опять постановление Вашему работодателю, в нем должно быть указано основание для взыскания. Но основание будет тоже самое, и работодатель это постановление уже исполнял. И он не должен теперь второй раз его исполнять. Если деньги все-таки удержат направляйте жалобу в прокуратуру, действия пристава будут признаны явно незаконными.
()

Здравствуйте,

В данном случае Вам надо подавать жалобу на действия пристава на имя начальника отдела приставов или в УФССП по субъекту Вашего проживания, сейчас подать туда жалобу можно через сайт ведомства: https://r22.fssp.gov.ru

()
Здравствуйте

Если есть подтверждающие документы в бухгалтерии об удержании, то второй раз с Вас удерживать по одному и тому же решению суда бухгалтерия не должна. Если пристав направит постановление снова, работодатель должен вернуть его с сопроводительным письмом, что деньги удержаны и приложить платёжное поручение. Вот и все.
()

Добрый день! Подайте письменные заявления одновременно в ОСП, УФССП и в прокуратуру. К заявлениям необходимо прикрепить копии платёжных документов и реквизиты.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу, то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

()

Здравствуйте!

Обратитесь лично к руководителю службы судебных приставов, имея при себе свой паспорт и документы, подтвержджающие выплаты. Если действительно выплаты произведены, то повторения быть никак не должно.

()

Здравствуйте!

Что делать?

Чтобы избежать повторного удержания и последующих действий по неправомерному списанию денежных средств, в письменной форме пишите обращение в порядке подчиненности, начиная с старшего судебного пристава.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Обращение можно подать онлайн по следующей ссылке:

https://r22.fssp.gov.ru/ir/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Продажа (реализация) имущества должника Исключение имущества из описи Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Еще статьи