Беларусь

Документ на наследство

Добрый вечер, помогите, пожалуйста, разобраться. Пару дней назад мне пришёл документ на наследство. Но у меня есть сомнения. Сейчас столько мошенников. Хочу вам показать его, вы как профессионал, разбираетесь в этом.
Ответы юристов

Здравствуйте, Татьяна!

Приложенный Вами документ никак не соответствует нормал Российского законодательства. По содержанию оно составлено во Франции. У Вас кто-нибудь из родственников проживает во Франции? Сам текст содержит русские и францкзские буквы и слова. Ваше имя искажено. Верить в такой документ нет никаких оснований. Кто-то пытается ввести Вас в заблуждение, но кто - это Вам лучше знать.

Как пришло? Через посольство? Какие штемпели стоят на конверте? Имеет ли бланк степени защиты?
Добрый день!

Скорее всего цель направления данного документа - выманить Ваши персональные данные; возможно добиться образца Вашей подписи, поэтому будьте максимально осторожны. Если имеется возможность связаться с родственниками, сделайте это, хотя бы для того, чтобы убедится, что с ними все в порядке. Так Вы и в этом удостоверить, а заодно с полной уверенностью будете понимать, что чуть-было не стали жертвой мошенников. В любом случае если решитесь, что-либо узнавать по данному вопросу, не предоставляйте свои данные.

Как понимаю, пришло на мейл.

Знаете, сколько МНЕ таких прилетало? И что я наследник в Зимбабве, и в Конго, и в ОАЭ...одним словом - чушь всё это.

Во-первых, такие официальные документы не присылают по мейлу.

Во-вторых, должно быть официально через консульство

Это просто развод

Здравствуйте!

Неоднократно задавали вопрос на этой электронной площадке с аналогичной рассылкой. Это распространенная мошенническая схема.

Здравствуйте.

Это не официальный документ. Это работа мошенников.

Здравствуйте,

Это явно мошенническая схема.