Персонал не пришел мне на помощь

Добрый день! Вчера была в местном кафе г. Волгоград. Зайдя в туалет, не смогла выйти из него, так как заклинила ручка. Персонал не смог помочь, а хозяин заведения ответил им по телефону, что не знает куда обратиться и попросил ничего не ломать. В итоге я просидела там 40 минут, помог выбраться посетитель кафе. Персонал даже словесно не принес извинений. В зале оставался ребенок 12 лет.
Ответы юристов
Здравствуйте.

1. Жалоба в Роспотребнадзор с описанием ситуации.

2. Иск в суд-моральный ущерб.

Перед этим, рекомендую написать претензию администрации кофе, и предложить возместить моралку добровольно...

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с жалобой в УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ.

Жалобу можно подать онлайн по следующей ссылке:

https://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Добрый день!

Исходя из описания ситуации (вместо приятного времяпровождения за столиком кафе пришлось просидеть в туалете, в то время как ребёнок оставался без присмотра и наверное искал Вас), у Вас имеются все основания потребовать от кафе "Шпинат" компенсации морального вреда. Согласно ст. 151 ГК РФ если гражданину причинен моральный вред (физические или НРАВСТВЕННЫЕ СТРАДАНИЯ), действиями нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Статья 15 Закона о защите прав потребителей указывает на право потребителя получить компенсацию морального вреда при не качественно оказанной услуге (!! а именно это и имело место).

С учётом изложенного Вы вправе взыскать с кафе моральный вред в судебном порядке.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в кафе с претензией о ненадлежащем обслуживании клиентов. Посетители кафе могут беспрепятственно пользоваться туалетами и администрация кафе должна была принять срочные меры, чтобы открыть заклинивший замок. Предложите кафе добровольно выплатить Вам моральный ущерб, укажите, что при отказе намерены обратиться с жалобой в Роспортребнадзор и с иском в суд.

СП 2.3.6.1079-01

3.14. Все стационарные организации оборудуются туалетами и раковинами для мытья рук посетителей. Совмещение туалетов для персонала и посетителей не допускается.

Вам нужно оформлять претензию.

Без неё не компенировать ущерб.

Нанимайте грамотного юриста.

Он может помочь с конфликтом в кафе.

Здравствуйте,

В данном случае всё просто:

1) нужно подавать жалобу в Роспотребнадзор на ненадлежащее состояние туалетов в заведении;

2) нужно подавать иск в суд на возмещение морального вреда.