Беларусь

Создание сайта и авторские права.

Хочу сделать свой сайт через конструктор сайтом, сам сайт будет иметь информацию про игру другой компании. Информация же будет взята с личного опыта и некоторых источников, но не с официального сайта этой игры. Не нарушу ли я авторские права этим?
Ответы юристов
Добрый день!

Вы пишите, что информация будет про игру другой компании. Нужно понимать, что это за информация. Вы будете распространять данную игру с добавлением каких-либо своих элементов, доработок? Если да, то здесь может быть нарушение авторских прав, если игра будет восприниматься как игра той компании, пусть и с какими-то дополнительными функциями.

Здравствуйте,

При создании такого фанатского сайта Вы обязательно должны указать информацию о правообладателе (название, юридический адрес, сайт), а также делать ссылку на условия распространения такой игры в соответствии с требованиями правообладателя, а также сайт самой игры.

Кроме того, Вы не имеете права без согласия правообладателя выкладывать модификации и программы для взлома игры.

Нарушение вышеперечисленных условий может вызвать обоснованные сомнения правообладателя в Ваших намерениях, а следовательно и последующие претензии с его стороны.

Здравствуйте!

не наружу ли я авторские права этим ?

Скорее всего, в Вашем случае будет иметь место нарушение прав. Так как, размещая информацию о другой игре, Вы вынуждены будет использовать ее персонажей, брендированную информацию данной игры, а это уже будет являться нарушением авторских прав. А без этой информации невозможно будет информировать об этой игре, так как именно она позволяет идентифицировать эту игру, понять, о какой игре идет речь.

Всё зависит от наполнения сайта и зарегистрированных правах правообладателя. Мало информации.

Здравствуйте.

Вы в любом случае будете выкладывать информацию по игре, т.е. вынуждены будете указывать персонажей игры, различные игровый дополнения, которые присущи только этой игре - это уже будет нарушением авторских прав, даже, если Вы будете добавлять что-то свое.