Повторное прохождение тестирование на работу в фсб?

Здравствуйте! По истечении двух лет с какого момента можно начать повторное прохождение тестирование и ВВК для трудоустройства в фсб. С момента подачи документов или с момента окончания теста? Я начал проходить в июне 20 г., а закончил проходить в марте 20 года.
300 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте!

Я уже отвечал Вам на этот вопрос. Всё должно быть Вам понятно, поскольку суть ответа я изложит очень коротким и понятны текстом..

Прохождение тестирования для трудоустройства в ФСБ Вам надо проходить со дня подачи документов для трудоустройства по направлению руководства ФСБ, в которую Вы устраиваетесь на работу.

Здравствуйте.

Вопрос ВВК решается внеочередным порядком.

Нужно только направление.

Есть Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Которое определило:

Освидетельствование граждан, поступающих на военную службу (приравненную службу) по контракту, и граждан, поступающих в мобилизационный людской резерв, проводят врачи-специалисты, включенные в состав военно-врачебной комиссии: врач-хирург, врач-терапевт, врач-невролог, врач-психиатр, врач-офтальмолог, врач-оториноларинголог, врач-стоматолог, врач-дерматовенеролог и при необходимости - врачи других специальностей. При этом врач-психиатр проводит освидетельствование после изучения результатов профессионального психологического отбора гражданина или соответствующих исследований (обследований), проведенных медицинскими психологами (психологами) федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (приравненная служба), в том числе специалистами федерального органа исполнительной власти, в который гражданин поступает на военную службу (приравненную службу) по контракту.

Т. е. срок считается со дня заключения ВВК, а не со дня тестирования.

Тестирование проводится до медкомиссии.

Mammay (10.07.2022 в 16:21:06)
Так с какого момента идет очёт 2 года, с момента прохождения или с момента окончания ?
Добрый день!

Двухлетний срок отсчитывается от даты на протоколе, в котором зафиксированы неудовлетворительные результаты тестирования. Существует приказ ФСБ России от 13.04.2011 N151, приложением к которому является Инструкция по организации и проведению профессионального отбора в органах федеральной службы безопасности.

Согласно п. 15 Инструкции одними из этапов освидетельствования выступают психодиагностическое тестирование и психофизиологическое исследование - опрос с использованием полиграфа (ОИП). На каждого кандидата, прибывшего на освидетельствование, оформляется протокол психологического освидетельствования и учетная карточка. В процессе тестирования применяются комплексы психодиагностических тестов. Результаты тестирования (в том числе и по ОИП) приобщаются к протоколам.

Согласно п. 44 Инструкции текст заключения о профессиональной пригодности оформляется в протоколе и печатается на специальном бланке.

В соответствии с п. 52 Инструкции заключение о профессиональной пригодности (соответственно, либо о непригодности) действительно в течение 2 лет СО ДНЯ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ. ДНЕМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ СЧИТАЕТСЯ ДАТА РЕГИСТРАЦИИ ПРОТОКОЛА.

Здравствуйте.

По результатам проведения полного комплекса тестирований кандидату сообщается решение о возможности поступления на службу.

Кандидат, получивший отказ, имеет право предпринимать повторные попытки для поступления на службу. Вам следует иметь в виду, что личное дело в ФСБ уже заведено и в нем указана причина, по которой Вас не приняли в предыдущий раз.

Начать повторное тестирование можно с даты получения официального отказа, т.е. с момента получения на руки решения с датой регистрации протокола.

Приказ ФСБ РФ от 13 апреля 2011 г. № 151 “Об утверждении Инструкции по организации и проведению профессионального психологического отбора в органах федеральной службы безопасности”

VI. Порядок использования результатов освидетельствования

51. Заключения о профессиональной пригодности используются при подготовке проектов управленческих решений по кадровым вопросам и приобщаются в личное дело кандидатов.

Использование информации о результатах освидетельствования кандидатов допускается только в служебных целях.

52. Заключение о профессиональной пригодности действительно в течение двух лет со дня освидетельствования. Днем освидетельствования считается дата регистрации протокола.

53. В случае необходимости по решению начальника органа безопасности на основе предложений подразделения кадров повторное освидетельствование может быть проведено до истечения двухлетнего срока. При этом подразделение кадров представляет в подразделение психологического отбора характеристику кандидата и информацию, отражающую обстоятельства, вызвавшие необходимость досрочного повторного освидетельствования.

Повторное освидетельствование до истечения двухлетнего срока может быть проведено также в случаях, когда требуется определить профессиональную пригодность кандидата к иной специальности, иному виду служебной деятельности, работы, чем при предыдущем освидетельствовании.

Здравствуйте!

С момента подачи документов или с момента окончания теста?

При каждой попытке поступить на службу тестирование нужно проходить заново.