Как вернуть комиссию за перевод?

Добрый день. Пришлось закрыть расчетный счет ИП в Райфайзен банке. При выборе, куда отправить остаток денежных средств, была выбрана личная карта физ лица в Совкомбанке. Расчетный счет Райфайзен закрыли, деньги ушли на карту мне. Списалась комиссия 124000 и заблокировали карту по 115 фз. Как быть в данной ситуации? И как вернуть комиссию назад?
Ответы юристов

Здравствуйте, Влад!

Комиссию за перевод Вам уже не вернуть. Вы сами согласились на перевод, а значит сами приняли на себя риски возможной комиссии.

По вопросу разблокировки счета нужно обращаться в банк, где был открыт этот счет.

Скорее всего у Вас запросят документы, подтверждающие личность, опросят и предоставят для заполнения несколько документов. По результатам счет разблокируют

Здравствуйте

Это что за комиссия такая.

Обращайтесь с жалобой к руководителю банка, Вас должны были предупредить о такой комиссии. Вернуть сможетен только через суд, если не получили предупреждение.

Здравствуйте!

Как быть в данной ситуации? И как вернуть комиссию назад?

К сожалению, вернуть комиссию за перевод не получится, так как при переводах в другой банк взимается комиссия, размер которой, как правило, указывается при переводе и, Вы ее размер должны были видеть.

По разблокировке счета обращайтесь в банк, который заблокировал счет. Вам уточнят, что необходимо предоставить, чтобы счет разблокировали.

Добрый день!

О подобной комиссии Вас должны были заблаговременно проинформировать; если банк этого не сделал, это повод для подачи официальной письменной жалобы управляющему банка. Если комиссию не вернут, Вы вправе подать жалобу в Банк России (осуществляющему ведомственный контроль за работой банков), а также обжаловать действия банка в суде.