Коллекторы угрожают без причины.

Мать взяла долг в банке, но в декабре умерла. Не оставила ничего в наследство, буквально даже тумбочки, или самой банальной техники. Не прописана, жила в съемной квартире внучки в Питере. Коллекторы стали угрожать нам, что делать?
Ответы юристов
Добрый вечер!

Если мать ничего существенного не оставила в наследство, не нужно в него вступать, тогда и долги матери к Вам не перейдут. И все действия коллекторов по отношению к Вам по поводу возврата долга будут считаться незаконными, обращайтесь в службу судебных приставов и в прокуратуру по поводу незаконных действий приставов.

Наталья, здравствуйте! Так как Вы наследство не принимали, то и не обязанны отвечать по долгам. Если коллекторы не перестанут угрожать обращайтесь с заявлением в полицию.

Здравствуйте,

Вы вправе подать жалобу на дейсвтия коллекторов в Управление ФССП по субъекту Вашего проживания. Там проведут проверку и в месячный срок привлекут этих лиц.

Подать такую жалобу можно даже через сайт: https://fssp.gov.ru/form?ysclid=l6lnaugsbt509102153

Здравствуйте.

Если Вы не вступали в наследство, то долг Вы не обязаны погашать. Не слушайте коллекторов, они не смогут взыскать с Вас долг. Лучше поменять номер телефона.

Так же можете обратиться в полицию, если поступают реальные угрозы.

Обращайтесь в ФССП, полицию и прокуратуру.

Вы не отвечаете по долгам матери, т.к. не вступали в наследство

Здравствуйте!

Коллекторы стали угрожать нам, что делать?

По поводу угроз необходимо подавать заявление в правоохранительные органы.

Если Вы знаете, представители какого коллекторского агенства к Вами контактируют, то можете написать жалобу в Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) по следующей ссылке:

https://napca.ru/ob-assotsiatsii/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Вам нужно бороться с коллекторами.

Нанимайте грамотного юриста.

Он поможет пресечь нападки коллекторов.

Иного пути нет.