Собираюсь идти в регпалату на регистрацию. Нужно ли готовить договор?

Получила у нотариуса "разрешение" на наследство квартиры после смерти матери. Собираюсь идти в регпалату на регистрацию. Нужно ли готовить договор? Если да, то как он будет называться? Если нет, то какой документ будет являться правоустанавливающим?
Ответы юристов

добрый вечер! нотариус должен Вам выдать свидетельство о праве на наследство, с ним и идите регистрировать право собственности.

Свидетельство о праве на наследство и есть самый правоустанавливающий документ в Вашей ситуации, на основании его регистрируется Ваше право собственности!!!

Никакого договора составлять не нужно. Право собственности регистрируется на основании свидетельства о праве на наследство.

Здравствуйте. Договора не нужно

Нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство. Вместе с ним идете в рег. палату и на основании его регистрируется ваше право собственности.