Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как мне получить свидетельство на мою половину квартиры?

Здраствуйте, есть 3 комнатная квартира, 1/2 пренадлежит моей сестре, вторая часть была оформленана мать, мать оформила дврение на меня. Как мне получить свидетельство на мою половину квартиры?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Договор дарения доли в квартире должен был подписан Вами и предоставлен в органы Росреестра для регистрации перехода права собственности. Без такой регистрации он недействителен. После регисрации Вы как одариваемый должны были получить Свидетельство о праве собственности на долю. Если по какой-то причине у Вас это Свидетельство отстутсвует, нужно с договором обратиться в Росреестр

()

Добрый день.

Вы должны отнести этот договор дарения в МФЦ или Росреестр и через 10 дней получите свидетельство о праве собственности.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()
Здравствуйте Борис, вам надо обратиться в Росреестр или МФЦ в вашем городе, на сайтах данных организаций есть перечень документов которые вы должны представить для регистрации права, график их работы и квитанции для оплаты госпошлины.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: