Продать квартиру где собственником является мой несовершеннолетний ребёнок.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я продать квартиру, где собственником является мой несовершеннолетний ребёнок? Или, что можно сделать с этой квартирой, в которой нет условий для проживания (отсутствия отопления, воды, газа, канализации) и она находится в доме, который считается недострой более 10 лет?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можно продать только с согласия второго родителя ребёнка и разрешения органа опеки. А опека даст разхрешение только если бьудут гарантии, что ребёнку будет куплено другое жилое помещение.

Здравствуйте, да можете. Но на сделку необходимо получить согласие органов опеки.

Вы не можете продать.

Она Вам не принадлежит.

А семейный закон не наделяет родителей правом собственности на квартиру ребёнка.

Нужно нанять юриста, который подскажет, как поступить с квартирой.