Выкуп ИЖС земли у государства.

Могу ли я получить участок арендованный мною на 49 лет бесплатно, если член семьи является репрессированным во времена советского правления Сталина?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можете, если построите на нём дом.

Быть потомком репрессированного для этого необязательно. Именно таких льгот статус члена семьи репрессированного не предусматривает

Здравствуйте.

Земельный Кодекс РФ предусматривает возможность оформления арендуемого земельного участка в собственность, если вы являетесь владельцами расположенных на данной земле строениями, зданиями и сооружениями.