О покупке земельного участка по доверенности.

Добрый день! У меня такая ситуация: я являюсь гражданкой России, по немецкому виду на жительство проживаю в Германии, замужем за гражданином Германии. Хочу приобрести земельный участок в России, но по состоянию здоровья выехать в Россию не могу. Может ли мой муж (гражданин Германии) по доверенности от моего имени купить участок в России? Можно ди таким образом оформить сделку по покупке земельного участка? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, может. Доверенность вы можете оформить в посольстве или консульстве РФ. Или у нотариуса, но тогда её нужно будет переводить и заверять перевод.

Любой гражданин Российской Федерации имеет право обладать на праве собственности земельным участком. Представитель по доверенности не становится собственником а только подписывает договор от имени Вас.