Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Незаконное проведение воды - сложно узаконить?

Здравствуйте! Хотим купить дом, но там незаконное подведение воды, не знаете на сколько сложно будет это узаконить? Какие штрафы?
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Незаконное подключение к системе водопровода и пользование водой сулит большие штрафы и проблемы. Кроме того, поставщик воды может обратиться в суд на возмещение ущерба.

У вас есть два варианта:

Первый: взять договор купли-продажи и обратиться к коммунальным службам за разрешением на подключение. если будет выявлено, что пользователь не причастен к нарушению, о чем у него будут иметься необходимые доказательства, он избежит отключения и последующего начисления штрафов, но только при условии, что выполнит все действия, которые необходимы для узаконивания подключения к такой системе, как центральный водопровод. В данной ситуации он сможет дальше пользоваться водой, оплачивая ее согласно установленным тарифам. ( В случае, если сможете доказать, свою непричастность к нарушению)

Второй: заявление самого собственника к коммунальным службам до продажи дома. Тогда будет создана комиссия, составлен акт и воду отключат. На собственника будет наложен штраф.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: