Могу ли я отсудить у отца какое-нибудь жилье?

Жили мы с отцом, у нас была трехкомнатная квартира, проживали в квартире отец, сестра, брат и я. Отец начал продавать квартиру, мы все отказались от приватизаций!!! Квартиру он обменял на однокомнатную квартиру, и комнату в общаге и предоплата в 300.тыс. рублей. Сестре предоставил комнату, а меня прописал в однокомнатную квартиру к себе, оформил собственность на себя квартиры. Через некоторое время начал через суд меня выписывать, в челябинском городскрм суде ему отказали от выселения без предоставления другого жилого помещения, прописка сохранилась. Сейчас он хочет продать квартиру, как мне сделать правильно чтоб не остаться без жилья??? Могу ли я у него отсудить какое-нибудь жилье??? Сейчас у него другая семья и маленький сын 2 года!!!
Ответы юристов

Нет, шансов получить от него другую квартиру нет.Он имеет право продать ее третьим лицам но Вы сохраняете право проживания в этой квартире и при других собственниках. Продать такую квартиру очень сложно. Возможно вам лучше обратится в службу досудебного урегулирования и договориться с отцом о выкупе этой квартиры по льготной цене. Больше не знаю чем Вам помочь - если понравился ответ оставьте пожалуйста отзыв.