Отпуск с последующим увольнением.

Добрый день, у меня сложилась следующая ситуация: в хочу написать заявление на увольнение по собственному 27.09.22, но у меня отпуск по графику 03.10.22. Могу ли я уволиться 27 числа в последующим отпуском, не дожидаясь 3.10.22?
Ответы юристов

Можете. Но зачем вам это?

Чтобы посчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении работника, кадровики умножают неиспользованные дни на среднедневной заработок за последние 12 календарных месяцев работы.

Чтобы вычислить средний дневной заработок, сумму начисленной заработной платы и других выплат за последние 12 месяцев делят на 12 и на 29,3 — это среднемесячное число календарных дней. 29,3 — законодательно установленная константа.

Сделайте проще.

Более того - в соответствии со ст.80 ТК заявление подается ЗА ДВЕ недели до увольнения.

то есть вам надо отработать две недели.

Сделайте проще - зачем копья ломать - уйдете в отпуск и подавайте себе заявление.

Последний день отпуска и будет днем увольнения

Буду благодарен за Отзыв

Добрый день, о предстоящем увольнении Вы должны предупредить работодателя за 2 недели. Этот срок даётся для того, чтобы на Ваше место был найдет другой работник. Вы можете написать заявление на увольнение перед отпуском или во время него. Увольнение 27.09.22 возможно только с согласия работодателя.

Добрый день!

Вообще уходят в отпуск с последующим увольнением, а не наоборот. Согласно ст. 127 ТК РФ по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут ему быть предоставлены с последующим увольнением. При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Учитывая вышеизложенное, пишите заявление об увольнении сейчас, указывайте, что увольняетесь днем окончания отпуска, уходите в отпуск, и на работу уже возвращаться не надо будет.

Здравствуйте!

хочу написать заявление на увольнение по собственному 27.09.22

27.09.2022 Вас не уволят. Вас должны уволить через 14 дней после подачи заявления на увольнение. Срок начинает свое течение на следующий день. Учитывая, что с 03.10.2022 у Вас будет ежегодный отпуск, то Вы пойдете в отпуск с последующим увольнением.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Здравствуйте.

Вы можете уволиться 27 числа, если договоритесь с работодателем.

Согласно ст. 80 ТК РФ, Вам следует написать заявление за две недели до дня увольнения.

Таким образом, если Вы напишите заявление 27 сентября, то Вас должны уволить через 14 дней.