Сколько дается времени для исполнения приказа на перевод?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: меня переводят с одного место службы на другое (не меняя управление) т.е. по местности. Приказ вышел 1.10.22 года. Сколько у меня есть времени для исполнения приказа?
Военная служба | Владикавказ | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Прежде всего такой срок может быть указан в самом приказе о переводе, и если так и есть, необходимо руководствоваться данным сроком. Если не указан, на этот счёт имеется ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ от 16.09.1999 N1237. Согласно п. 7 данной статьи военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.

Здравствуйте!

Приказ вышел 1.10.22 года сколько у меня есть времени для исполнения приказа?

Срок исполнения приказа указан в самом приказе. Ознакомьтесь с его содержанием.

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации")

Приказ (приказание), порядок его отдачи и выполнения

43. Приказ командира (начальника) должен быть выполнен беспрекословно, точно и в срок.

Здравствуйте

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 04.10.2022) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

7. Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.

Кроме того, срок может быть указан в приказе.

Здравствуйте.

У Вас имеет значие сдача дел.

И срок перевода должет быть указан в приказе по старой в/ч.

Т. е. когда Вас исключать из списков.