Израиль

Нужно ли платить за замену телевизора в Израиле?

Купила телевизор в магазине со скидкой в Израиле. Гарантия 3 года. Через год он поломался. Починили мастера. Через месяц опять тот же дефект. Попросила заменить на новый. Такой же. Поменяли, но пришлось заплатить 500 шек. Правильно ли?
Ответы юристов
Добрый день!

Нет, неправильно, телевизор находился на гарантии, и если он ломался не в связи с неправильной эксплуатации Вами данной вещью, Вам были обязаны предоставить новый телевизор. Какие доводы приводил продавец, когда требовал доплаты? Вы вправе потребовать назад данную доплату в договорном или судебном порядке.

Здравствуйте.

Доплату с вас могли взять только в том случае, если марка телевизора Вами была выбрана другая и ТВ стоил дороже.

В других случаях, даже если ТВ куплен со скидкой, доплату просить с Вас не правильно.

Вы можете обратиться с жалобой.

Здравствуйте.

Для правильной консультации Вам следует обратиться к юристам Израиля.

Ну, вообще-то, обращаться нужно к юристам Израиля.

По нашему правилу, если поломка происходила из-за низкого качества самого ТВ, то доплачивать вам придется только в том случае, если выбрана более дорогая модель

Благодарю за Отзыв

Здравствуйте!

Правильно ли?

Ваш вопрос решается в соответствии с правом Израила. Вам необходимо задать аналогичный вопрос на сайте юристов Израиля.

Добрый день,это не вполне законно т.к. по гарантии товар должен быть заменен бесплатно согласно закону о защите прав потребителей

Здравствуйте!

Если Вы меняли телевизор на такой же (модель, функции, размер), то доплачивать Вы не должны. Если же Вы выбрали иную аналогичную модель, то с Вас могут запросить доплату за замену.