Как уйти в запас по предельному возрасту? (рядовой Луганской Народной Республики).

С 22 февраля на службе, мне 52 года, неоднократно писал рапорт, в части не реагировали, в данный момент на больничном, вступили в РФ. Кому жаловаться?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обратитесь в военкомать по месту проживания. Они обязаны решить вопрос о Вашаей дальнейшей службе.

Добрый вечер! Подавайте жалобу в военную прокуратуру, достижение предельного возраста пребывания на военной службе является основанием для увольнения.

Осается только одно - жалоба в военную прокуратуру вашего гарнизона, дескать, никак не реагируют на ваш рапорт.

К заявлению желательно приложить документы, подтверждающие достижение предельного возраста и подтверждающие подачу рапортов

Благодарю за отзыв

Здравствуйте.

Вы можете подать жалобу в военную прокуратуру. Ссылайтесь на закон РФ.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.10.2022)

Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе

1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:

Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 65 лет;

генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 60 лет;

полковника, капитана 1 ранга - 55 лет;

военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет.

Здравствуйте!

кому жаловаться

Подавайте жалобу в прокуратуру ЛНР.

Здравствуйте.

У Вас есть выбор.

Либо через суд подавать жалобу.

Либо в административном порядке.