Правила проверки посылки и качество товара.

Заказа виниры в ALL DENT VENEERS, 11 декабря 22 года запросили 10 000 рублей как за долгоиграющие, но меня что-то беспокоит, так как уже не раз попадал на интернет мошенников в магазинах. Могу ли вскрыть посылку до оплаты?
Защита прав потребителей | Вихоревка Иркутской | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Юрий!

Никогда не приобретайте по такой схеме товары, в которых не уверены. Тем более не стоит приобретать такие дорогостоящие вещи.

Качественные виниры не могут стоить всего 10 000 руб. А некачественные можно и в обычной поликлинике поставить.

Добрый день!

Вам следует при заказе виниров сразу оговорить данный момент с интернет-продавцом - о том, что Вы примите товар только тогда, когда убедитесь в его качестве. Соответственно, и оплата в таком случае должна производиться не на условиях предоплаты, а постфактум. Только такая схема даёт Вам шансы купить товар без проблем, тем более как Вы пишите, раньше уже случались проблемы с подобными покупками.

Здравствуйте.

Не стоит покупать ненадежный товар.

Вы можете вскрыть посылку прямо на почте, при работниках почты, снять видео вскрытия и товара, но только после оплаты. У Вас будет на руках видео некачественного товара. Если что, чсможете предъявить в суд.

Здравствуйте!

Могу ливскрыть посылку до оплаты?

Адресат имеет полное право вскрывать посылку на почте ещё до оплаты, чтобы проверить её содержимое. Если товар во время доставки остался целым, а качество такое, как было заявлено продавцом, то клиент оплачивает доставку. Если же случились проблемы во время перевозки или продавец отправил некачественный товар, то оформляется возврат.

Чтобы товар можно было проверить при получении, продавец должен составить опись и приложить её к бандероли.

В компании СДЭК разрешают проверить содержимое , а вот на почте будет трудновато договориться.

Тут важно помнить о том, что вскрывать посылки на почте до оплаты, которые были отправлены наложенным платежом, можно только при условии их полной оплаты. Единственным исключением, позволяющим вскрывать отправления, являются посылки с вложенной описью, а также имеющие явные внешние деффекты

К вскрытию Почтой России допускаются посылки с описью