Увольнение и ответственность

Я уволился по собственному желанию, а теперь меня хотят привлечь к административной ответственности. Правомерно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Где Вы работали, что уволились по собственному желанию? Увольнение по собственному желанию в обычных хозяйственных предприятиях - это право раболтника и никакой административной ответственности быть не может.

Здравствуйте.

Мало информации в вопросе.

Кто и за что хотят привлечь к административной ответственности?

Добрый день!

Необходимо больше информации по вопросу, поскольку у работодателя отсутствуют основания привлечения работника к административной ответственности, это прерогатива государственных органов, работодатель же может привлечь только к дисциплинарной и материальной ответственности. Опишите более подробно ситуацию.

Здравствуйте!

Правомерно ли это?

Вам необходимо дать уточнение: за что Вас хотят привлечь к административной ответственности?

Здравствуйте.

В указанном случае такое привлечение возможно.

Есть срок давности.

Если он не прошёл, то могут привлечь.