Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

установление отцовства и взыскание алиментов

Здравствуйте! я, мать-одиночка, дочери 5 лет. проживаем в г.Магнитогорске. С отцом ребенка встречались, а когда узнал, что беременна ушел. За все года он видел ребенка три раза и два раза дал по две тысячи (и то по моей просьбе). В графе "отец" в свидетельстве о рождении дочери "прочерк". Хочу подать иск в суд на установление отцовства и на алименты. Посмотрела бланки иска в интернете, есть бланки, где установление и алименты указываются в одном заявлении, а есть разные...как лучше подать в одном или двух заявлениях? еще мне не подходит графа о совместном проживании и свидетелей проживания... что мне там заполнять в моей ситуации? Какие документы и по чьей прописке подавать иск мировому судье, если мы прописаны :он - в ленинском, я - в правобережном? Где будет проходить судебная экспертиза ДНК? какие доказательства я могу предоставить, если мы с ним только встречались? но еще есть их совместная фотография с дочерью в кафе декабря 2012 г. И еще, он известный человек в городе (работал в Администрации), многих судей знает лично...какова вероятность, что он не договорится с судьей о решении в свою пользу? как это проконтролировать? Обязателен ли адвокат? Как грамотно поступить, подскажите пожалуйста?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Мне кажется Вам лучше подать иск по месту жительства ответчика, но можете и по своему месту жительства. Адвокат Вам в принципе не нужен, но лучшке если Вам грамотно и полностью составят заявление. При необходимости могу помочь.

()


Вопрос об установлении отцовства решает не мировой суд, а районный, так что Вы можете подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов в районный суд.

Исковой заявление Вашего рода Вы можете подать по своему месту жительства или по месту жительства ответчика на свое усмотрение, этот выбор уже за вами. Я бы рекомендовала подавать туда, где Вы думаете у него меньшие шансы надавить на судью. Подумайте об этом.

Экспертиза ДНК, если он не откажется от таковой, будет проходить там, где её назначит суд.

Что касается доказательтсв, то в качестве доказательств можно предъявлять фото, видео, свидетелей, видящих Вас вместе, письма, переписку, смс и прочее.

Что касается искового заявления, то наверное, лучше предоставить это профессионалам.

Если будет необходимость обращайтесь, помогу составить исковое заявление за умеренную плату.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Перечень документов для подачи на алименты
Необходимые документы, сроки, правила
Взыскание алиментов за прошедший период и взыскание долга по алиментам
Важное о взыскании алиментов у должников
Взыскание алиментов в судебном порядке
Пути получения материальной поддержки от членов семьи
Еще статьи