установление отцовства и взыскание алиментов

Здравствуйте! я, мать-одиночка, дочери 5 лет. проживаем в г.Магнитогорске. С отцом ребенка встречались, а когда узнал, что беременна ушел. За все года он видел ребенка три раза и два раза дал по две тысячи (и то по моей просьбе). В графе "отец" в свидетельстве о рождении дочери "прочерк". Хочу подать иск в суд на установление отцовства и на алименты. Посмотрела бланки иска в интернете, есть бланки, где установление и алименты указываются в одном заявлении, а есть разные...как лучше подать в одном или двух заявлениях? еще мне не подходит графа о совместном проживании и свидетелей проживания... что мне там заполнять в моей ситуации? Какие документы и по чьей прописке подавать иск мировому судье, если мы прописаны :он - в ленинском, я - в правобережном? Где будет проходить судебная экспертиза ДНК? какие доказательства я могу предоставить, если мы с ним только встречались? но еще есть их совместная фотография с дочерью в кафе декабря 2012 г. И еще, он известный человек в городе (работал в Администрации), многих судей знает лично...какова вероятность, что он не договорится с судьей о решении в свою пользу? как это проконтролировать? Обязателен ли адвокат? Как грамотно поступить, подскажите пожалуйста?
Ответы юристов

Здравствуйте, Мне кажется Вам лучше подать иск по месту жительства ответчика, но можете и по своему месту жительства. Адвокат Вам в принципе не нужен, но лучшке если Вам грамотно и полностью составят заявление. При необходимости могу помочь.

Вопрос об установлении отцовства решает не мировой суд, а районный, так что Вы можете подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов в районный суд.

Исковой заявление Вашего рода Вы можете подать по своему месту жительства или по месту жительства ответчика на свое усмотрение, этот выбор уже за вами. Я бы рекомендовала подавать туда, где Вы думаете у него меньшие шансы надавить на судью. Подумайте об этом.

Экспертиза ДНК, если он не откажется от таковой, будет проходить там, где её назначит суд.

Что касается доказательтсв, то в качестве доказательств можно предъявлять фото, видео, свидетелей, видящих Вас вместе, письма, переписку, смс и прочее.

Что касается искового заявления, то наверное, лучше предоставить это профессионалам.

Если будет необходимость обращайтесь, помогу составить исковое заявление за умеренную плату.