Как можно заставить бывшего мужа платить алименты, если судебные приставы бездействуют?

Здравствуйте. Как можно заставить бывшего мужа платить алименты, если судебные приставы бездействуют. И есть ли какая то уголовная ответственность, за невыплату алиментов. Если есть, то как ее осуществить
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы вправе подать жалобу на судебного пристава- исполнителя. Жалобу можно подать старшему судебному- приставу, в суд и прокуратуру.

В дополнение могу сказать, что по мимо жалобы, есть еще уголовная ответственность предусмотренная ст. 157 УК РФ Злостное уклонение от уплаты алиментов. Подавайте заявление о привлечении к уголовной ответственности в отдел судебных приставов где возбуждено исполнительное прозводство о взыскании алиментов. Образцы написания заявлений имеются на стендах в подразделении. Особенно эффективна подача жалобы в суд. Будут вопросы обращайтесь могу помочь с написанием жалобы. Пишите на почтовый ящик.