Как признать брак с иностранцем?

Здравствуйте! Я заключила брак с гражданином Алжир. Какие документы нужны, чтобы наш брак был признан в его стране?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Какие документы нужны, чтобы наш брак был признан в его стране?

Между Алжиром и Россией заключено отдельное соглашение об отмене легализации для официальных (государственных) документов.

Для признания официальных документов достаточно их нотариальное заверение.

Перечень документов:

1) документы, удостоверяющие личность мужа и жены;

2) свидетельство о заключении брака;

3) нотариально заверенный перевод свидетельства о заключении брака и паспорта иностранного гражданина.

Здравствуйте!

Вам нужно приложить следующие документы:

  1. документы, удостоверяющие личноти обоих супругов;
  2. документы об остутствии ранее заключенных браков;
  3. свидтелеьство о браке с нотариальным переводом на национальный язык.