Испания

Регистация иностранца

Если иностранец въезжает 22 числа, а выезжает 28, надо делать регистрацию?
Ответы юристов
Добрый день! В данном случае, пребывание иностранца не превышает 7 дней, а значит действует следующее правило. Согласно подп. 5 п. 6 ст. 20 Федерального закона от 18.07.2006 N109-ФЗ "О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" не подлежат учету по месту пребывания иностранные граждане, прибывшие в РФ на срок не более 7 дней, за исключением случаев нахождения указанных граждан в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинг, на туристической базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях или организации социального обслуживания.
ст.20 ФЗ О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Не подлежат учету по месту пребывания иные иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию на срок не более семи дней, за исключением случаев нахождения указанных иностранных граждан в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или учреждении социального обслуживания.

Здравствуйте!

Нет, не нужно. При пребывании на территории РФ не более 7 дней регистрироваться по месту учета нет необходимости. Основание: п. 5 ч. 6 ст. 20 Федерального закона от 18.07.2006 N109-ФЗ "О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".