Украл песню музыкальный дистрибьютор и заблокировал сообщения.

Я написала песню. Имеются доказательства. И попыталась выложить на сайт музыкальной дистрибьюции. Он запросил электронную подпись, я не подписала, но сайт отправил сразу на форму загрузки. Я попросила удалить, но мне отказали и заблокировали. Заблокировали воспроизведение трека в вк.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы вправе подать письменную претензию музыкальному дистрибьютору об этом. Отдавать надо нарочно или заказным письмом с уведомлением. Если он Вам откажет или не ответит в течение месяца со дня получения, то следует подавать иск в суд о нарушении авторских прав и причинении ущерба.

Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь дополнительно.

Здравствуйте!

Никто не вправе без согласия автора сочинённой песни или стихотворения пользоваться ими. Потребуйте в письменной форме возвратить Вам присвоенные песни, обратитесь к музыкальному дистрибьютеру.

Здравствуйте!

Я написала песню. Имеются доказательства.

Вы вправе подать претензию, которая составляется в свободной форме, о том, чтобы удалили Вашу песню. Фиксируйте передачу претензии в электронном виде (скриншотами, записью экрана). Можете зарегистрировать еще один аккаунт и подать с него претензию. Если Вашу претензию оставят без рассмотрения, то решение проблемы придется решать в судебном порядке. Если у Вас есть доказательства написания песни Вами, то вероятность решения суда в Вашу пользу высока.

Добрый день!

Если имеются доказательства, что песню написали Вы, значит любые действия третьих лиц с Вашим произведением, без Вашего согласия, будут считаться незаконными. Начинать борьбу с дистрибьютором надо с подачи ему письменной претензии, и в случае её неудовлетворения - путем подачи искового заявления в суд.