Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9561 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Стоит ли заключать мировое соглашение с банком по кредиту?

Здравствуйте. Стоит ли заключать мировое соглашение с банком по кредиту, если условия таковы: банк понижает ежемесячный платёж с 9000 до 5000 на год, а по истечении этого срока платёж повысится и станет 12000. Что будет в пративном случае если я не заключу соглашение?
Ответы юристов
()

Уважаемый Николай!

Условия на первый взгляд приемлимые, однако уже при прочтении тех условий, которые они предлагают потом закрадывается сомнение, что для вас все закончится уик-эндом. Банки в первую очередь действуют в своих интересах, а не в ваших. Значит есть подводные камни, которые всплывут уже потом, в процессе заключаемого вами с ними соглашения. Вообще-то соглашение подразумевает уступки с обеих сторон, а не только с ВАшей.

У вас идет судебный процес с банком или это банк предложил вам провести реструктуризацию долга!?

Надеюсь на Ваш отзыв.

()
Добрый вечер! Согласен с вышеизложенным, банк себя не обидит, нужно все внимательно вычитывать, включая ссылки, как говорится "дьявол в деталях". Опять же в России многие не знают своего "завтра", тем более что будет через год, может у банка лицензию отберут и банка не будет... Если Вы не подпишите Соглашение с банком, то он наверняка обратится в Суд. В Суде Вы можете попросить отсрочку или рассрочку, опять же Суд как правило %, пени, штрафы, существенно снижает, а приставы на основании судебного Решения могут удерживать ежемесячно до 50 % Вашей зарплаты.
()

Основываясь на сложившейся практике рекомендую пойти на мировое с банком предварительно внимательно изучив текст соглашения, возможно показав его юристам. В суде все может оказаться далеко не в вашу пользу. При этом мировое соглашение это все-таки добровольные выплаты как бы там ни было, а решение суда это уже принудительно... приставы, удержание из зарплаты и т.д.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9561 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: