ВВК, результат где ожидать?

Подали документы на ВВК, сказали, ожидать результат в течение двух недель. Где должен находиться мобилизованный дома или по месту службы? Больничный окончен.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если больничный окончен, то придётся ожидать результаты ВВК, продолжая службу в воинской чсасти.

Здравствуйте!

Освобождением от несения службы может быть только заключение ВВК. Если его нет - военнослужащий должен находиться в в/части, в которой несет службу.

То есть ожидать результатов необходимо по месту службы

Здравствуйте

Мобилизованный должен отбыть к месту службы, если закончился больничный, или продлить больничный.

Надо связаться с командиром.

Здравствуйте!

Если закончился больничный, мобилизованный должен быть на службе, если нет иных распоряжений командира. Можете продлить больничный, если есть основания.

Здравствуйте!

Где должен находиться мобилизованный дома или по месту службы? Больничный окончен.

Если период нетрудоспособности окончился, военнослужащий должен вернуться в расположение воинской части и ожидать результата рассмотрения рапорта на ВВК.

Добрый день!

В описанной ситуации после окончания больничного ожидать заключения военно-врачебной комиссии необходимо по месту службы.