Украина

Нечем платить кредит за авто - что можно сделать в данной ситуации?

Добрый день. У меня тая ситуация. В феврале взяла кредит для покупки авто для работы. Внесла один платеж. Вскоре финансовое состояние ухудшилось. По кредиту сейчас не плачу. Подскажите, может составить письмо в банк о временных трудностях по оплате и что можно сделать в данной ситуации? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте.

Да, вы можете написать письмо в банк с изложением ситуации, однако банк не обязан принимать его во внимание и приостанавливать действие кредитного договора. Все, что можно Вам посоветовать, платите хоть что-нибудь по мере возможности, хоть по 100 рублей, чтобы не числиться в числе злостных неплательщиков и чтобы не было основания возбуждать против вас уголовного дела.

доброе утро! обратитесь в банк с заявлением о рестуктуризации долга, ссылаясь на тяжелое материальное положение.Однако Банки неохотно соглашаются на рестуктуризацию долга. Согласна с колегами, Вам нужно платить хотя бы по -немногу, чтобы банк не усмотрел в ваших действиях мошенничество. Платите по немногу и ждите пока банк не обратится в суд за взысканием долга и, если у вас автомобиль в залоге, об обращении взыскания на авто.