восстановление права на землю через суд

Здравствуйте! На руках есть свидетельство о праве на землю (от 1993 г.), месторасположение участка определено как "вблизи деревни такой-то". Участок на местности выделен не был, но на плане поселения отмечен. При запросе Постановления главы о выделении участка и указанного плана установлено, что они утрачены, а участок уже продан с торгов. Вопрос, имеем ли мы право выделить любой другой участок "вблизи деревни такой-то" в натуре, подходящий под ЛПХ (формулировка из свидетельства)? Понимаю, что только через суд! Какие шансы или судебная практика в таких случаях?
Ответы юристов

Здравствуйте. Ваш вариант, на получение " такого же участка" по прежнему свидетельству - возможен только в случае, если вам в этом поможет глава администрации. Путь следующий, вы за свой счет ставите на кадастровый учет какой либо участок как ранее учтенный. Необходимо исключить дублирование участков в базе росреестра. Потом обращаетесь в росреестр с заявлением, прилагаеете свидетельство, кадастровый паспорт и выписку из архива о постановлении о выделении земли от 90-х годов.
Если глава администрации не пойдет на встречу - выход только один, обжаловать в суде незаконную продажу участка с торгов.

С уважением. Смирнов Владимир.

Аноним (17.07.2013 в 13:53:27)
Владимир, спасибо большое!