Как убрать телефонный столб с земельного участка.

Столб действующий. На земельный участок оформлено право собственности. В кадастровом паспорте не прописаны никакие обременения. Как мне избавиться от него, поскольку он находится посередине участка и будет мешать строительству.
Ответы юристов

Уважаемый аноним! С требованием убрать телефонный столб обратитесь к его собственнику. Сделайте это в письменной форме. В зависимости от полученного ответа определитесь в дальнейших действиях. При отказе выполнить Ваше требование обращайтесь в суд.

Вам в помощь ст.304 ГК РФ. Привожу её текст.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Удачи в защите прав. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.