невыполнение работодателем доп.пунктов труд.договора

Согласно трудовому договору работодатель предоставляет в аренду жилье. При отработке не менее 5 лет жилье можно выкупить с 50% скидкой. Прошло уже 5,5 года, а работодатель упорно игнорирует этот пункт, не объясняя причин и не указывает сроки исполнения. Мои действия??? Заранее благодарен!
Трудовое право | Александровское | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

здравствуйте!

Вы вправе подать иск к своему работодателю о понуждении исполнения условия договора о выкупе жилья. Ознакомьтесь внимательно со своим договором в части, касающейся выкупа квартиры, чтобы соблюсти свои обязанности. Предварительно нужно направить письмо с требованием об исполнении договора в этой части, предоставив некоторый срок (досудебное урегулирование спора). В части трудового договора, касающейся выкупа жилья, применяются нормы гражданского законодательства. Если вы желаете я могу составить для Вас претензию и (или) иск к Вашему работодателю. Отправьте на мой электронный адрес anastasia-m@rambler.ru скан Вашего трудового договора.

С уважением, Анастасия