Моральное давление со стороны родственников - могу ли уехать?

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 15 лет. Из родственников у меня мать, бабушка и дедушка. Бабушка с дедушкой не общаются с матерью, но мать и бабушка постоянно твердят мне о моей никчемности, о том что я им мешаю и приношу только проблемы. Жить с ними невозможно. Я постоянно в слезах. Я хочу уехать из города к хорошей знакомой в другой город. Я понимаю, что не смогу окончить 9 классов, потому что мать не даст мне уехать по доброй воле. Мне очень страшно жить с ними. Перейду к вопросу - не станут ли меня разыскивать правоохранительные органы, если я уеду, но дам о себе знать, что все в порядке, жива - здорова. Не смогут ли меня насильно забрать обратно, если я уеду? Я не хочу никуда заявлять, я просто хочу уехать и жить спокойно без родственников.
Ответы юристов

Можете, уже с 14 лет.Но только где живете там должны быть и прописаны, так как местом жительста детей до 14 лет признается место жительство их родителей.Соответственно с 14 можете жить самостоятельно