Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10802 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как не вписывать отца в свидетельство ребенка (оставить графу пустой)

Брак расторгнут во время беременности. Как оставить пустой графу отец в свидетельстве о рождении ребенка?
Ответы юристов
()

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 48 СК РФ если ребёнок родился от, лиц состоящих в браке, а также в течение трёхсот дней с момента расторжения брака, отцом ребёнка признаётся супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Таким образом отцом будет записан ваш бывший муж, но если он не является фактическим отцом ребёнка, отцовство может быть оспорено в судебном порядке.

Аноним (21.07.2013 в 08:46:49)
Здравствуйте.

Какие права приобретает "отец" при этом?

И в каких вопросах, связанных с решением жизненных вопросов ребенка, придется к нему обращаться за согласием?

Хотя все вопросы связанные с беременностью, рождением ребенка, кормлением его, одеванием...садиком, школой и вообще воспитанием ложатся только на мать!!!!

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10802 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: