Ребенок упал и получил травму. Могу ли я подать в суд?

Добрый вечер, прошу совета. Моему малышу 1,9 месяцев. Сегодня гуляли на детской площадке, и немного отошли в скверик, где растут деревья и располагаются трубы. Малыш оступился и упал прямо лицом об трубу и рассек себе сильно бровь. Кровищи было...пришлось вызывать скорую. Так вот, могу ли я подать в суд, ведь кто-то же должен ответить? Если там не безопасное место, то оно точно не должно располагаться рядом с детской площадкой.
Ответы юристов

Если место явно опасное, то можете. Но главное определить в чем опасность? В том, что трубы стоят? Или в том, что неровно лежит асфальт или тротуарная плитка, так что ребенок по ней идти не может. Опять же стоит подумать, что раньше появилось площадка или трубы? Главное не забудьте, что ответственно за ребенка первоначально несет родитель. Возможно вам откажут, так как вы во время прогулки должны были следить за ребенком.

Добрый день. Определять размер возмещения вреда здоровью Вашего малыша и компенсации морального вреда будет суд. При решении данного вопроса суд может и должен учесть наличие или отсутствии вины в Ваших действиях или бездействии. Ведь Вы же родитель ребёнка и обязаны следить за его поведением, действиями. Тем более ему всего 2 года.