Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9653 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли подать на работодателя в суд с иском о невыплате зарплаты?

После моего обращения в прокуратуру работодатель оформил меня на работу задним числом по ТК РФ, но еще не уволил по закону и трудовую книжку тоже не отдал. Я в этой организации не работаю уже 3 мес., т.к. они не предоставляют мне раб.место (но оно не прописано в трудовом договоре, режим и график работы тоже не указаны). Могу ли я подать на него в суд с иском о невыплате мне зарплаты за эти 3 мес.? Также, хочу написать сегодняшней датой заявление об увольнении по собственному желанию и опять же взыскать с них невыданные зарплаты.
Ответы юристов
()
Здравствуйте уважаемая Ольга! Да конечно, Вы можете взыскать заработную плату за все 3 месяца работы у данного работодателя. Причём сделать это вправе, как сейчас так и в течении одного месяца с момента увольнения. Попросте (написав заявление) выдать Вам следующие документы: - копию приказа о приёме, справку о доходах за последние 3 месяца,, 2 экземпляр трудового договора, если не получили при устройстве. Обращайтесь если нужно составить исковое заявление о взыскании зарплаты помогу. Возьму с Вас не дорого. Прошу оставить отзыв. Спасибо! С уважением Николай!

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9653 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: