Невестка не дает видеться с внуком

Добрый День! Прошу Вашей помощи! Невестка не разрешает видеться с внуком уже 8 месяцев. Внуку сейчас 3 года 8 месяцев. Какой порядок общения мне могут установить в суде, если я живу в другом городе, за 700 км от внука.

Благодарю за понимание.

С уважением.
Семейное право | Старый Оскол | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга Яковлевна!

Исходя из нашей практики, общение ребенка даного возраста с бабушкой скорее всего суд установит в населенном пункте по месту проживания ребенка.

Поэтоу, убеждайте суд, что Вы бываете в населенном пункте, где проживает внук на столько часто, насколько Вы готовы просить суд установить порядок и время Вашего общения с внуком.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы.

Иванова Ольга Яковлевна (14.08.2013 в 14:17:36)
Благодарю Вас за понимание! В настоящее время невестка не позволяет ни ездить к ним, ни забирать внука к себе. Говорит, что максимум чего я добьюсь - 2 часа в ее присутствии на территории, которую она выберет. Скорей всего на улице под снегом и дождем! Как быть?

С учетом возраста ребенка скорее всего разрешат видеться в городе, котором ребенок проживает. Но это не мешает подать спустя некоторое время, когда он подрастет, на изменения порядка встреч с ребенком. Также вы можете просить установить несколько дней в году , возможно неделею, когда ребенок будет находиться у вас, например на зимние/летние каникулы.

Иванова Ольга Яковлевна (14.08.2013 в 14:17:53)
Благодарю Вас за понимание! В настоящее время невестка не позволяет ни ездить к ним, ни забирать внука к себе. Говорит, что максимум чего я добьюсь - 2 часа в ее присутствии на территории, которую она выберет. Скорей всего на улице под снегом и дождем! Как быть?