Отношения между несоверешеннолетними. Какое наказание будет мальчику, если ему скоро 18 лет?

Здравствуйте. Объясняю ситуацию: мальчик отговаривал ее этим не заниматься, а девочка настояла на этом (они предохраняются и продолжают спать, хотя им запрещено). Они дружат полтора года, любят друг-друга сильно и хотят пожениться, хоть завтра. С ними разговариваешь, а у них пелена, такое ощущение перед глазами. Они никого не слушают вообще. А мать девочки шантажирует заявлением в полицию как напьется. Какое наказание будет мальчику, если ему через 5 месяцев исполнится 18 лет? Мама после полового акта девочку водила к гинекологу, переспали в июне, а к гинекологу ходили 26 июля. А мама мальчика не знает что делать и как обезопасить сына.
Семейное право | Новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

А девочке сколько лет? Если больше 16, то деяния не подпадает под действие Уголовного кодекса. Если меньше, то пока мальчику ничего не будет, а через 5 месяце, когда исполнится 18 лет, санкции в соответствии со ст. 134 УК РФ.