Повреждение автомобиля - с кого можно взыскать ущерб?

Добрый день.

Вчера припарковал свой автомобиль рядом с продуктовым павильоном. Вышел из машины для покупки продуктов. Через несколько минут поднялся сильный ветер и металлический лист-ставня павильона упала на машину, повредив бампер машины. После случившегося обратился к продавцу с просьбой дать мне контакты ИП, которому принадлежит павильон, на что получил отказ. После чего вызвал ГИБДД чтобы зафиксировать повреждения. Так как на машину оформлено только ОСАГО представители ГИБДД отказались фиксировать ущерб, причиненный автомобилю. После чего я позвонил в дежурную часть и попросил вызвать участкового. Участковый составил протокол и зафиксировал повреждения. Сегодня еще раз попытался взять контакты ИП павильона, но мне отказали.

С кого можно взыскать ущерб?
Ответы юристов

Согласно Закона о защите прав потребителей у всех торговых предприятий должны быть информационные стенды с указанием данных этой торговой организации (наименование ООО или ИП, ИНН, ОГРН). По этим данным можно в налоговой узнать более подробную информацию.

Если нет стенда то можно пожаловаться в Роспотребназзор, чтобы они вышли с проверкой и уже у них узнать наименование владельца торговой палатки.

Чтобы предъявить иск в суд вам нужно наименование или фио и адрес.