Положена ли пенсия по потере кормильца учащемуся в вечерней школе?

Положена ли пенсия по потере кормильца, учащемуся в вечерней школе? Справку дали, что он учится на очно-заочной форме, и пенсия не положена.
Ответы юристов

Добрый день. Согласно ФЗ о трудовых пенсиях в РФ, пенсия по потери кормильца может быть назначена несовершеннолетним, а также совершеннолетним в возрасте от 18 до 23 лет обучающимся по очной форме в образовательных учреждении всех типов.

Таким образом, если обучение будет происходить по очно-заочной или заочной, то пенсия Вам не будет назначена. В связи с этим, Вам надлежит обратиться в школу, и получить справку, подтверждающую очную форму обучения, если конечно директор школы пойдет на это. Удачи.